воскресенье, 17 февраля 2013 г.

Котенок по имени ГаД

Приходилось ли вам проводить целый день с 3-летним ребенком? Если нет, то вам всенепременно нужно сделать это, хотя бы ради того, чтобы узнать много всего интересного об окружающем мире.

Пост получится а-ля минимум информации - максимум эмоций и картинок.

Сегодня у меня был МИЛый день. Это значит, что весь день я провела с Милей (полное имя Эмилия). В этом метре наглости и вредности столько энергии и подкупающей искренности, что невольно задумываешься: "А правильно ли ты жил все эти годы?!"

И вот, что нового я узнала от нее.

На самом деле всем известный мультик называется "Котенок ГаД" 

Ну и как это милое создание может называться ГАДом?! :)

А вот кота, который все время подстрекал маленького ГаДа, вообще нужно было "долбануть" (так считает Миля, это ее способ избавления от конкурентов :) ). 
Вот он, коварный черный кот! 

Вы не представляете, какой заряд положительных эмоций я получила, общаясь с ней. Вот она, наша непоседа. 

 - Учит меня, как нужно есть попкорн.



Как заядлая киношница смотрит мульты только с попкорном, иначе неинтересно. Жует и наизусть рассказывает весь мультфильм. 

- Пресловутое: нужно его долбануть! 

Немного милашества


- Нужно делиться!  - говорю я Миле. - Ты же не жадина-говядина!
- ...Соленый огурец... - как ни в я чем ни бывало повторяет это ребенок. 


- Миля учит меня плохим словам! Догадайтесь, какое плохое английское слово норовит сорваться с ее губ :) 


Это был замечательный день! Дорогие друзья, поделитесь со мной вашими встречами с нашими младшенькими.

И проводите с ними больше времени вместе! 

среда, 30 января 2013 г.

Мамин день

Сегодня я обидела свою Маму. Ненарочно, совсем нечаянно. Но расстроилась она не понарошку. Просто я очень плохо себя вела, капризничала, не слушалась и хотела есть много-много конфет. Сладости - это, наверное, то, что я люблю больше всего. Но мне их нельзя. Приходил наш семейный доктор, Вадим Сергеевич, это его папа пригласил. Только в этот раз он без своего белого халата был и без слушалки. Пришел просто так, в гости, а родители тут же решили ему меня показать. Вот смотрите, Вадим Сергеевич, у нашей Шармельки пятнышки какие-то выступили. Ну и конечно, Вадим Сергеевич не нашел ничего лучше, чем сказать, что это у меня аллергия. На конфеты.
Мама и папа тут же запричитали и заохали. Мама сразу за сердце стала хвататься. А Папа сказал, что зря они мне на Новый год разрешили столько сладостей есть. Взрослые - они такие. Они всегда запрещают то, что вкусно. Это, наверное, правило такое: когда становишься взрослым, нужно обязательно запреты ставить, особенно на все самое приятное и вкусное. Я вот, когда вырасту, не стану своим детям конфеты запрещать есть.
Уж лучше бы лекарство мне горькое дали выпить и в постель уложили. С конфетами. Но Вадим Сергеевич был непреклонен. Пока родители и доктор были заняты обсуждением моего заболевания, я тихонько стащила со стола шоколадную конфету, быстро развернула фантик, чтобы он не шелестел, и затолкала ее в рот. Родители даже не заметили моего манёвра.

И тут Папа громко так, во всеуслышанье говорит: "Смотрите, Вадим Сергеевич, как наша Шармелька сейчас родителям правду говорить будет!"

- Шармелька, а ты ела конфеты?
- Нет! - с честным лицом отвечаю я. - Мне вадим Сергеевич запретил.
И тут все взрослые начали смеяться, потому что у меня все лицо было перемазано в шоколаде. Вот так я и расстроила Маму в ее День. Увидев ее грустные глаза, я поняла, что больше никогда-никогда не захочу ее обманывать.

Особенно в Мамин день.
Я поняла, что на свете есть вещи поважнее сладостей (куда уж там!).
Больше всего на свете я люблю свою Маму. 

***
Дорогая моя Мамуля! С Днем Рождения тебя от твоих путёвых и иногда непутевых дочерей. Ты у нас самая-самая лучшая!

Вот какое поздравление сегодня передала моей Мамочке моя подруга Анютка: "От души твою мамочку поздравляю:) она у тебя удивительная!!!!!! таких мамочек в музей)))))) обалдевать о того, какая она классная:) так что тебе безумно повезло: передавй привет, много здоровья и счастья!!!!!!!"

ПС И, Мамуль, прости меня за то, что мое первое слово было "ПАПА" :)




пятница, 4 января 2013 г.

Серьезный день


Сегодня я решила побыть серьезной. Так и заявила родителям за завтраком. Не то, чтобы очень, как, например, мой папа, когда смотрит свои передачи про цифры. А такой, чтобы казаться взрослой. На самом деле, я очень смешливая и веселая. Но ведь наступил Новый год и мне захотелось стать немного серьезнее. Это же так просто.

И как назло в этот день всё норовило рассмешить меня. Сначала соседская кошка Люська очень забавно играла с бантиком, и я чуть было не расхохоталась во весь голос, но сдержалась и лишь тихонько улыбнулась. Пришлось нарочно на нее не смотреть.

Это ведь так просто быть серьезной.

Но на этом мои испытания только начались. Мама и папа смотрели какую-то смешную передачу и смеялись. Вы знаете, как смеются мои мама и папа? Мало кто удержится и не засмеётся в ответ. Обычно я смеюсь с ними, даже если не понимаю, над чем они смеются. И здесь мне пришлось идти гулять, чтобы не слышать их смеха.

Я вышла на улицу, мальчишки играли и шалили. А мне нельзя – я ведь серьезная. Антошка не мог понять, что со мной случилось. Он лишь с недоуменным лицом спросил, почему я такая сегодня. Я сказала, что с сегодняшнего дня я буду серьезной. «Девчонки!» - пожал плечами Антошка и с дикими криками прыгнул в сугроб и захохотал.
Мне очень хотелось присоединиться к Антошке, но ведь серьезные люди так не поступают. Такие пустяки, как прыжки в снег, не должны радовать их и смешить.

А потом Антошка вдруг начал корчить мне смешные рожицы. Он знал, что меня это всегда смешит. Но я держалась изо всех сил, чтобы не засмеяться. И вдруг вечером Антошка тоже стал серьезным. Я немного расстроилась, потому что очень любила, как смеется Антошка.
- Почему ты стал грустным? – спросила я.
- Потому что за весь день ни разу не увидел твоей улыбки и не услышал твой смех, - ответил Антошка.

Больше серьезной я быть не хотела.

Я показала ему язык и мы вместе расхохотались! Вы не представляете, как я люблю смеяться. Но больше всего на свете я люблю смеяться вместе с Антошкой. Мы вспоминали весь день и смеялись над тем, как же все-таки смешно быть серьезной.  И вовсе это не просто!

А серьезной я еще побуду, когда стану взрослой. Хотя, надеюсь, что и тогда найдется тот человек, который будет меня смешить
.  

пятница, 28 декабря 2012 г.

Новый год Шармельки


Наверное, когда мне будет 23, я перестану верить в чудо. Я стану взрослой и буду ходить на работу с серьезным лицом. Когда мне будет 23, я стану меньше смеяться и радоваться жизни, ведь у взрослых столько проблем, им не до глупостей! Наверное, я даже перестану бегать по лужам в резиновых сапожках и играть в салки. Салки, кстати говоря, моя любимая игра. Когда мне будет 23, я не буду говорить забавные выражения: «Так тебе и надо, курица-помада», «шишки-шишки, я на передышке». И уж точно я перестану верить во всякие глупости вроде Дед Мороза. Я видела однажды, как наш сосед дядь Коля переодевался, чтобы поздравить Мишку.

Дорогой Дедушка Мороз,

Возможно, тебя нет на этом свете, однако я верю в то, что ты существуешь, ведь кто-то же приносит мне подарки. Мне 6 лет и друзья зовут меня Шармелька. Наверное, потому что у меня пухлые щечки. Даже родители зовут меня Шармелька. И знаешь что, мне это нравится!
Мои друзья-мальчишки, (честно говоря, у меня все друзья – мальчишки. Они хоть и задаваки, зато надежные и всегда берут меня с ними играть. Особенно Антошка. Он хоть и вредный, зато с ним весело и он защищает меня от этого соседского Мишки. А Мишка, надо сказать, на полголовы выше Антошки. А Антошка его не боится. Это, наверное, потому что он хорошо бегает и смелый). Так вот, мои друзья-мальчишки уже попросили у тебя много чего – машинки и много сладостей, конструкторы и наручные часы. Честно скажу, мне очень хочется новую куклу, но, хорошо подумав, я решила загадать вот что…

Я хочу, чтобы дети, когда становились взрослыми, не становились серьезными, которых заботит только то, как достать больше денег. Пусть взрослые хоть один день в году будут вести себя, как дети: валяться в снегу и ловить ртом снежинки, смеяться до упаду и радоваться новогодним фейерверкам. Пусть не думают, что назавтра их снова ждут труд и заботы.

Я хочу, чтобы они до сих пор верили не только в себя и свои силы, но и в тебя, Дедушка Мороз. Того, кто ежегодно приносит сказку в их дома, заставляет даже самое черствое сердце оттаивать.

Пусть, когда мне будет 23, я не перестану верить в чудо! Я стану взрослой и буду ходить на работу с веселым лицом. Когда мне будет 23, я стану больше смеяться и радоваться жизни! И я не перестану бегать по лужам в резиновых сапожках и играть в салки. Салки, кстати говоря, так и останется моей любимой игрой. Когда мне будет 23, я так и буду говорить забавные выражения: «Так тебе и надо, курица-помада», «шишки-шишки, я на передышке». И уж точно я ни за какие коврижки не перестану верить во всякие глупости вроде Дед Мороза.  

PS все-таки мне хочется еще и новую куклу J

Спасибо, Дедушка!  

***
Нашла наши старые с сестрой письма Деду Морозу :) Ностальжи чистой воды





 И мы нарядили елку :) 




Чудес Вам, дорогие друзья! С наступающими праздниками! 

вторник, 25 декабря 2012 г.

Дружба крепкая не сломается...


"Жил да был Маленький принц.  Он жил на планете,  которая была чуть побольше его самого, и ему очень не хватало друга...".

Я в который раз принялась перечитывать Маленького Принца. Я читаю его, наверное, с тех пор, как научилась читать. Это было тогда, когда мне было 5 лет, я тогда еще совсем маленькая была. Не то, что сейчас, мне сейчас целых 6 лет. И вот над чем я задумалась и тогда, и сейчас: это дружба. Нетне такЭто Дружба!

Со мной не так давно произошла примечательная ситуация. Сейчас я вам о ней расскажу.

Я как-то гуляла у нас во дворе. Двор у нас просто замечательный, хочу я вам сказать. Так вот, я играла в салки с мальчиками с нашего двора, жуткими задаваками, надо заметить. И тут, когда я уже почти убежала от Антошки, а он самый лучший игрок в салки, это даже Сашка подтвердил, а Сашка его на 4 месяца старше, так вот, я почти убежала от Антошки, и из арки неожиданно вышла Марьсемёновна со своим сыном. Я чуть было не столкнулась с ними, поэтому пришлось притормозить, и, конечно же, Антошка меня догнал. Я стала водящей. Ну главное не в этом. Сын Марьсемёновны, Игорь, был уже большой, чтобы играть с нами в салки. И чего эти взрослые воображают, что для игр можно быть слишком взрослым. Он ехал на коляске с двумя большими колесами, знаете, такие, на которых ездят старенькие люди, у которых болят ножки, мне мама говорила, и с огромным трудом и усталостью их крутил. Он был зол оттого, что ему было достаточно трудно крутить колеса, а Марьсемёновне он помогать не позволял. Вот он и ехал раскрасневшийся то ли от усталости, то ли от злости, а тут еще я с воплями индейца чуть было на них не налетела. Хотела я надуться на него за то, что я стала водящей. Я, кстати говоря, очень дуться люблю на мальчишек. А тут он неожиданно так на меня грозно посмотрел и говорит:
- Ну, чего уставилась?!
А я так важно, нос задрав, хлопаю его по плечу и говорю:
-Теперь ты водишь!
От неожиданности он остановился и глянул на меня своими огромными глазищами.
- Ты что, не видишь, что даже на этой коляске передвигаться не могу. Со мной и дружить-то никто не хочешь, а ты тут со своими глупостями.
В этот момент я поняла, что очень-очень хочу дружить с Игорем. Папа сказал, что это называется интуиция, когда заранее что-то чувствуешь, а потом это случается.
Для меня очень странно, что только из-за того, что человек находится в коляске, с ним никто не хочет дружить. Я даже не заметила бы этого. Почему я должна не хотеть дружить, зная, какой Игорь добрый, зная, как с ним весело! Эти взрослые не перестают меня удивлять! Внешний изъян никак не повлиял на доброе сердце Игоря. Я ему так и сказала:
- Мне не важно, что ты немного отличаешься от меня, важно, что у тебя такая добрая улыбка и ты умеешь дружить (это мне интуиция подсказала!).
Как оказалось потом, Игорь и взаправду умел дружить и стал лучшим другом моим, а потом и Антошки. Антошка, кстати, щедро поделился званием «Лучший игрок в салки» с Игорем.  

Взрослые  очень  любят  цифры.   Когда рассказываешь  им,  что  у  тебя  появился  новый  друг,  они никогда не спросят о самом главном. Никогда они  не скажут: "А какой у него  голос? В какие игры  он любит играть?   Ловит ли он  бабочек?" Они  спрашивают: "Сколько ему лет?  Сколько у  него братьев?  Сколько он весит?   Сколько зарабатывает его отец?" И  после этого воображают, что  узнали человека.
Когда говоришь взрослым:  "Я видел красивый  дом из розового  кирпича, в окнах  у  него  герань,  а  на  крыше  голуби",  -  они  никак  не могут представить себе этот дом.  Им надо сказать: "Я  видел дом за сто  тысяч франков", - и тогда они восклицают: "Какая красота!"

Это очень печально, когда забывают друзей. Не у всякого есть друг.  И я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не  интересно,  кроме цифр.

Цените своих друзей и ни за какие коврижки не меняйте их и изменяйте им. 

воскресенье, 23 декабря 2012 г.

Ведь, если звезды зажигают - значит, это кому-нибудь нужно?


Я люблю смотреть в ночное небо с его мириадами звезд и огней. Мне нравится видеть, как загорается, вспыхивает новая звезда: сначала робко так, боясь спугнуть засидевшихся соседей, постепенно набирая обороты, и вдруг – раааз! – от радости я хлопаю в ладоши. Ну, чудеса! И вот она, новорожденная, красуется и рисуется на темном фоне. Я сдуваю челку, чтобы лучше видеть ее. Казалось бы, одна из миллиона таких же. Но нет! Если приглядеться, вы сумеете ее отличить: чуть ярче остальных, чуть накренена вбок, чуть… чуть… И вот эти «чуть» и есть то, что делает ее не такой, как все.

Что этоКто это? Очередная неоперившаяся выскочка или моя путеводно-счастливая звезда? Я задумчиво шагаю по тропинке домой.

- Папа, как же это, наверное, сложно быть звездой. Среди темного, вечно сырого неба, среди таких же звезд пытаться «высиять» вопреки всему.  
- Нет, потому что эта звезда – чуть ярче, чуть накренена вбок… Она особенная.

Говорят, звезды, как и дети, верят в сказку. Мне 6 лет. И я никогда больше не теряю эту звезду на небосклоне. Чуть более яркую, чуть более накрененную.
Мне нравится видеть, как загорается, вспыхивает новая звезда.

Творите добрые дела - пусть будет больше звезд на небе. 


пятница, 14 декабря 2012 г.

Hey, Soul Sister!

Свой первый пост мне бы хотелось начать не с банального знакомства, а с обращения ко всем прекрасным девушкам, которые меня окружают и которые вообще живут на этой планете. Сегодня бы мне хотелось начать с, возможно, прописной истины, но кому-то она откроет их прекрасные глазки.

"Чего хочет женщина, того хочет Бог", - так гласит народная мудрость.  И (да не согласятся со мной мужчины!) это правда.

Сегодня замечательный день - День нас с вами, дорогие девушки и женщины. Вы не найдете этого дня ни в одном календаре, потому что этот праздник негласный и празднуется он когда угодно!

Да, самые прекрасные на Земле!Долой стереотипы, что женский день 8 марта. Позвольте сегодня-завтра (всегда!) быть такой, какой вам заблагорассудится. Вы Женщина и этим вы права. Самые нежные создания, самые умные, самые стильные... какие еще слова подобрать, чтобы вселить в вас уверенность в самих же себя.
Позвольте себе вести себя так, как вам заблагорассудится и смеяться громко и открыв рот. Ну и что, что на прошлой неделе в журнале писали, что при Нем (парне-вашей-мечты) нельзя вести себя вызывающе. Отправьте ваш журнал в кошачий лоток!

Попробуйте соблазнить его домашними лосинами, а не сексуальным пеньюаром. Если не получится - посмеетесь вместе. Громко и широко открыв рот! Заливайтесь и наслаждайтесь смехом, дарите себе себя всю до капли.


И самое главное, будьте счастливы. Это мое вам пожелание на вашу жизнь.



*Женщина всегда права*

Я женщина, и этим я права!
Но ты со мной предельно не согласен,
Ты говоришь: «Какие тут права?!
Когда весь смысл слов порой тебе не ясен!»

«Я женщина!» - и в возмущенье диком
Ногой я топаю, и с яростью в глазах
Я захожусь истошным, диким криком,
Кричу: «Да у тебя же это детский страх!»

Ты, как всегда, спокойно и смешливо,
Немного свысока, меня обняв,
Ты говоришь: «Чего ж ты так криклива?!
Ты начала кричать, меня так не поняв…

Ты говоришь о том, что женщины главнее,
Хотя всегда искала крепкую «скалу»..
Тогда скажи, что для тебя важнее?
Твои амбиции?.. Послушай, что скажу!

У вас, конечно, много привилегий,
А защищенности требуете зато,
От нас Вам посвящать элегий,
И обвиняете нас в слабости потом…

Бросаетесь платить за нас киношке,
Изображаете Вы неприступных дам,
Хотя вы ласковые, нежные, как кошки,
И также, как и Вы, нужны мы вам!»

 И тут уж я, с хитринкой улыбаясь,
«Конечно, милый, это же как дважды два,
Но ты пойми, не зря же я ругалась:
Я женщина, и этим я права!»

06.06.2008.


PS с нашим днем вас, Сестренки :) и... Смейтесь!